УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинца подозревают в похищении жителя Подмосковья

609
Украинца подозревают в похищении жителя Подмосковья

В России возбуждено уголовное дело в отношении двух выходцев из бывших союзных республик, обвиняемых в похищении человека в подмосковных Мытищах.

По версии следователей, они более месяца удерживали 30-летнего москвича в заложниках, требуя переписать на них двухкомнатную квартиру.

По данным следствия, в июне 2009 года к мужчине подошел "милиционер" и, предъявив удостоверение, попросил проехать с ним в отделение. Как только мужчина сел в машину, "милиционер" тут же приковал его наручниками к двери автомобиля.

Заложника на протяжении месяца удерживали в ванной комнате в квартире, угрожая убить, если он не подпишет все документы на отчуждение его двухкомнатной квартиры.

Заявление в милицию написала бывшая жена похищенного, она сообщила, что мужчина ушел за хлебом и не вернулся. "Проведя комплекс розыскных мероприятий, оперативники установили личности подозреваемых в похищении. Ими оказались 50-летний уроженец Грузии и 17-летний гражданин Украины. В одной из квартир новостройки Мытищинского района Московской области подозреваемые были задержаны, а пленник освобожден", - говорится в сообщении ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.

Гражданин Грузии в настоящее время находится под стражей, ему предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество), статье 126 УК РФ (похищение человека), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы, и статье 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Гражданину Украины предъявлено обвинение по статье 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), сообщает "Взгляд".

Читайте по теме:

Рабочие отпустили топ-менеджеров, взятых в заложники

Похищенного губернатора нашли мертвым

Женщина приковалась к батарее из-за бесплатного котла