Змея проглотила человека целиком. Ужасающие ФОТО

19,1 т.
Змея проглотила человека целиком. Ужасающие ФОТО

Ужас! Это воплощение самых диких кошмаров. Гигантская змея, для которой человек всего лишь добыча, – коварная, сильная и незаметная.

Эти жуткие фотографии были сделаны в Малайзии и напечатаны в местном журнале. По всей видимости, местный подросток переночевал в джунглях, где на него и напал сетчатый питон. Умер человек внутри змеи или был убит до того, как питон его проглотил, – непонятно, пишет Блик.

Первые упоминания о том, что сетчатые питоны едят людей, появились в прессе в 1960-х. Крупного взрослого человека питон проглотить не может, а вот ребенка – запросто. Но и питон при этом будет гигантским.

Сетчатый питон, обитающий в тропических лесах Азии, является самой длинной змеей в мире. Самые крупные особи могут достигать в длину более 10 м.

Эти питоны питаются в основном животными: обезьянами, мелкими копытными, грызунами, птицами, рептилиями. Часто нападают и на домашних животных. Обычной добычей могут быть молодые свиньи и козы. Известен случай, когда на Борнео сетчатый питон длиной 6,95 м проглотил самку малайского медведя весом 23 кг.