УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одесской области задержали преступника, избившего судью

1,0 т.
В Одесской области задержали преступника, избившего судью

Злоумышленник, напавший на судью Николаевского района Одесской области ночью 21 сентября, задержан сотрудниками милиции.

Как сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко, им оказался ранее судимый житель Николаевки 1967 года рождения, который сознался в совершенном преступлении.

«Задержанный признался, что напал на судью Владимира Безусова за то, что тот в свое время вынес ему постановление о прохождении принудительной психиатрической экспертизы во время судебного разбирательства», – отметил Владимир Шаблиенко.

По его словам, нападавший также дал показания относительно местонахождения орудия преступления – металлического прута, которым он изуродовал судью. Его нападавший выбросил в речку Чичиклия, которая протекает в Николаевке. В настоящее время правоохранители ведут поиски важной улики, пишет "Новый Регион".

Напомним, ночью 21 сентября на судью Владимира Безусова возле его собственного дома напал неизвестный, который избил служителя Фемиды металлическим предметом. Потерпевший был госпитализирован в Николаевскую районную больницу с рубленными ранами головы и черепно-мозговой травмой.

Читайте по теме:

На Одесщине на пьяного судью напали с топором

Следователь прокуратуры разгромил кафе, избив хозяйку

71-летняя олимпийская чемпионка избила грабителя

Пьяный пациент избил работниц скорой помощи

Крымские милиционеры до смерти избили мужчину

В Одесской области задержали преступника, избившего судью