УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В луганского чиновника стреляли у могилы сына

1,0 т.
В луганского чиновника стреляли у могилы сына

Главное управление МВД в Луганской области возбудило уголовное дело по факту покушения на главу Луганского территориального отделения Госгорпромнадзора Александра Труфанова.

В господина Труфанова стреляли на кладбище, куда он приехал, чтобы посетить могилу сына. Сотрудники милиции и коллеги господина Труфанова пока отказываются комментировать происшествие.

Покушение на главу территориального отделения Госгорпромнадзора Александра Труфанова, ранее занимавшего различные руководящие должности на Алчевском металлургическом комбинате, было совершено 17 сентября. Как сообщили в пресс-службе УМВД в Луганской области, Александр Труфанов был доставлен в областную клиническую больницу с пулевым ранением в левое плечо.

В больницу пострадавшего привез его водитель. Он сообщил сотрудникам милиции, что инцидент произошел на кладбище, куда Александр Труфанов приехал, чтобы посетить могилу сына. Выйдя из автомобиля, он подошел к бригаде рабочих, стоявших возле могилы, и начал с ними беседовать. В этот момент раздался хлопок – по крайней мере, именно так этот звук описал водитель. После чего господин Труфанов упал.

По словам источника, сотрудники милиции до сих пор не выяснили, из какого оружия стреляли в Александра Труфанова.

"Если это был пистолет, то стрелявшему нужно было подойти хотя бы на расстояние в 20 шагов, но в таком случае его заметили бы рабочие, Труфанов либо его водитель. Не исключено, что это мог быть снайпер",– предположил источник.

По словам медиков, в настоящее время здоровью Александра Труфанова ничего не угрожает, поскольку пуля прошла навылет, не задев жизненно важных органов. Сейчас пострадавший находится в сознании.

Как сообщили в пресс-службе УМВД в Луганской области, по факту происшедшего возбуждено уголовное дело по ст. 15 УК ("покушение на убийство") и ст. 115 УК ("умышленное убийство"), передает "Коммерсантъ-Украина".

Пока что от комментариев отказываются как сотрудники милиции, так и коллеги господина Труфанова. "Нам известно только о факте покушения. И своих версий у нас нет",– сообщил первый заместитель начальника Луганского территориального отделения Госгорпромнадзора Валерий Чистоклетов.

Читайте по теме:

В наркологическом центре расстреляли 18 человек

Неизвестные устроили массовый расстрел колумбийских индейцев

Неизвестные расстреляли оппозиционера в собственном авто

Подростки-исламисты расстреляли 150 человек

Солдаты расстреляли полицейский участок

В луганского чиновника стреляли у могилы сына