УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама еще не решился отправить подмогу в Афганистан

612
Обама еще не решился отправить подмогу в Афганистан

Президент США Барак Обама заявил журналистам в среду, что решение относительно отправки дополнительных подразделений в Афганистан пока не принято, процесс выработки стратегии по данному вопросу все еще продолжается.

Комментарий американского президента относительно вопроса возможного привлечения большего количества человеческих ресурсов в Афганистан последовал буквально на следующий день после того, как глава Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) адмирал Майк Маллен не исключил такую вероятность. Об этом в среду сообщает РИА Новости

Ранее в начале сентября глава Пентагона Роберт Гейтс также не исключил, что в дополнение к уже отправляемым в Афганистан военным в зону конфликта будут посланы дополнительные подразделения. Гейтс заявлял, что он готов увеличить контингент, если такая просьба поступит от его командующего генерала Стенли Маккристала.

Численность воинского контингента США в Афганистане составляет 62 тысячи человек, еще 38 тысяч военнослужащих находятся в составе контингентов других стран. В начале года в Афганистане несли службу 32 тысячи военнослужащих США.

Читайте по теме:

США истратили на Афганистан более $100 млрд

За авиаудары НАТО в Афганистане взялась прокуратура

США объявили войну афганским наркобаронам

Обама еще не решился отправить подмогу в Афганистан