УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сайты властей США и Южной Кореи атаковали неизвестные хакеры

1,0 т.
Сайты властей США и Южной Кореи атаковали неизвестные хакеры

Правительственные веб-сайты США и Южной Кореи подверглись массированной компьютерной атаке. В США нападение началось 4 июля и затронуло Интернет-ресурсы Министерства финансов, Государственной службы охраны, Министерства транспорта и Федеральной комиссии по торговле.

Как сообщает Би-би-си, официальные лица США не обсуждают подробности атаки. Однако, согласно некоторым источникам, сайты правительства не работали в течение выходных, следующих за Днем независимости. В Южной Корее атака хакеров осложнила, а некоторых случаях полностью парализовала работу 11 Интернет-ресурсов, включая веб-страницы Министерства обороны и парламента. По сообщению южнокорейского агентства новостей Йонхап, утечки секретных материалов не произошло.

Сайты были недоступны в результате огромного количества одновременных запросов, которые привели к перегрузке серверов. Предварительное расследование показало, что многие персональные компьютеры были заражены вирусом, который перенаправлял пользователей на официальные веб-сайты Южной Кореи и США.

Полиция Южной Кореи заявляет, что организаторы атак неизвестны. Национальное разведывательное управление Южной Кореи тесно сотрудничает с правоохранительными органами США в расследовании инцидента. В мае южнокорейские СМИ сообщали, что в Северной Корее существует подразделение по кибер-войне с целью организации хакерских атак на сайты США и Южной Кореи с целью сбора конфиденциальной информации и нарушения работы сетей.

Читайте по теме:

В США создаётся министерство кибер-безопасности

Эстонцы создают отряды быстрого киберреагирования

ЕС накроет цунами кибератак

Сайты властей США и Южной Кореи атаковали неизвестные хакеры