УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Кировоградщине задержали двух братьев-грабителей

1,1 т.
На Кировоградщине задержали двух братьев-грабителей

В Кировоградской области работники милиции задержали двух братьев, 1979 и 1990 лет рождения, которых подозревают в совершении более 40 краж и одного убийства.

Объектами ограблений были магазины, поселковые советы, аптеки, отделения связи и частные дома граждан на территории Кировоградской и соседних областей. В помещения братья проникали, взламывая замки и выбивая двери с помощью лома или других подручных средств, разбивая окна или ломая потолки. Были случаи, когда преступники разбирали кирпич в стенах магазинов, чтобы попасть внутрь. Из торговых помещений похищали в основном продукты питания, карточки пополнения счетов, одежду, обувь, бытовую технику, мобильные телефоны, деньги.

Во время одного ограбления мужчины застрелили хозяйку дома и ранили ее мужа.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий братьев задержали. Во время проведения обыска в доме мужчин работниками милиции выявлено и изъято 4 единицы огнестрельного оружия, аудио-, видеотехнику, мобильные телефоны, украшения, велосипеды, одежду, постельное белье, канцтовары, медикаменты, продукты питания и другое имущество. Сумма нанесенных убытков исчисляется десятками тысяч гривен.

По данным фактам возбуждено уголовное дело, проверяется причастность подозреваемых к совершению других подобных преступлений на территориях Черкасской, Одесской и Николаевской областей, сообщает УНИАН, ссылаясь на Отдел по связям с общественностью Управления МВД в Кировоградской области.

Читайте по теме:

Под Киевом задержали цыган-наркобаронов

Задержаны 10 подозреваемых в терактах в Узбекистане

Задержан бомж, раздававший прохожим тысячи евро

На Одесщине задержаны опасные рецидивисты

На Хмельнитчине задержали 11 бандитов, возглавляемых ментом

На Кировоградщине задержали двух братьев-грабителей