УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы Раде: выборы только после "минималки"

960
Регионалы Раде: выборы только после 'минималки'

Партия регионов настаивает на рассмотрении вопроса о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума. Об этом заявил лидер «бело - голубых» Виктор Янукович, комментируя позицию своей политической силы по данному вопросу.

«Каждый депутат Украины, который не голосует за поднятие пенсий и заработных плат для беднейших граждан, не может считаться народным избранником. Потому что он действует вопреки интересам народа», - заявил главный регионал, которого процитировала пресс-служба партии.

При этом, по словам главного регионала, его политическая сила готова поддержать и другие законопроекты. «Партия регионов настаивает на том, чтобы инициатива, которая облегчит жизнь обездоленным, была поддержана в парламенте. Вместе с тем мы понимаем - жизнь требует решения и других проблем. К таким, безусловно, относятся все вопросы, связанные с проведением «Евро-2012» . Также надо постановить закон о выборах, надо позаботиться о вкладчиках банков, денежные вклады которых обесцениваются», - добавил Янукович

Ранее сообщалось, что внеочередное заседание парламента состоится 14 июля.

Напомним также, что Рада не поддержала во втором чтении законопроект о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума, внесенный регионалом Михаилом Папиевым. За соответствующий документ проголосовало лишь 212 нардепов при необходимом минимуме в 226. Неприятие данного документа стало формальной причиной для блокирования трибуны ВР.

Регионалы Раде: выборы только после "минималки"