УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: Тимошенко подкупила блок Литвина и НУ-НС

744
Янукович: Тимошенко подкупила блок Литвина и НУ-НС

Партия регионов обвиняет блок Литвина и часть депутатов фракции НУ-НС в том, что они не сдержали слово и «разменяли» повышение минимальных пенсий на должности.Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович в среду, передает пресс-служба.

«Партия регионов добилась, чтобы вопрос о повышении зарплат и пенсий для самых бедных украинцев было поставлен на голосование в парламенте. Мы отдали за это свои голоса. Нас поддержали те депутаты из других фракций, у которых есть совесть и болеют за простых людей», - заявил Янукович.

Вместе с тем он напомнил, что БЮТ выступил против повышения зарплат и пенсий для самых бедных украинцев. «Каждый день в телевизионных рекламах Тимошенко клянется в любви к народу. А когда пришло время, чтобы на деле доказать это, она, как всегда, сделала наоборот. Так же повел себя и Блок Литвина, а также большая часть «Нашей Украины». Они обещали поддержать нас в этом таком важном для людей голосовании, но не проголосовали», - сказал Янукович.

По его словам депутатов подкупило правительство. «Нам стало известно, что это - результат торгов, на которые депутаты пошли с правительством. Им пообещали несколько тепленьких хлебных мест, и они здесь же забыли, что обещали народу отстаивать интересы простых людей, а не собственные шкурные», - подчеркнул он.

Вместе с тем он отметил, что Партия регионов и далее «будет требовать от правительства повышения зарплат и пенсий для беднейших граждан».

Как сообщал «Обозреватель», 1 июля парламент отказался принимать во втором чтении законопроект о повышении прожиточного минимума. За соответствующий законопроект, внесенный регионалом Николаем Папиевым, проголосовало лишь 212 депутатов при необходимых 226.

Янукович: Тимошенко подкупила блок Литвина и НУ-НС