УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко подготовил замену Еханурову

852
Ющенко подготовил замену Еханурову

Президент Украины Виктор Ющенко завтра внесет в Верховную Раду кандидатуру на должность министра обороны. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

По словам гаранта, у него есть две кандидатуры на данную должность. «Я в настоящий момент провожу консультации по кандидатуре министра обороны... Есть две кандидатуры, вечером я приму окончательное решение.. Никто премьер-министру не мешал формировать правительство и то, что мы видим сегодня отсутствие на своих должностях ключевых министров, - это ее цель, к которой она шла в течение нескольких месяцев… Я подам кандидатуру министра обороны завтра в украинский парламент», - сказал гарант.

При этом Виктор Ющенко выразил сомнение, что данная кандидатура будет поддержана сессионным залом.

Глава государства также в очередной раз заявил. что инициатором отставки прекрасного министра обороны является Юлия Тимошенко. «Вопрос не стоит в плоскости государственного служения, вопрос стоит в лакействе, на которое я не пойду. Инициатором отставки прекрасного министра обороны, прекрасного министра иностранных дел, была премьер-министр», - отметил он.

Напомнм, что 5 июня Рада отправила в отставку министра обороны Юрия Еханурова. За соответствующее постановление проголосовало 363 народных депутатов. Стоит отметить, что несмотря на решение Рады Юрий Ехануров присутствовал на заседании СНБО. Инициаторы проекта постановления - БЮТовцы Андрей Кожемякин и Валерий Писаренко просили уволить министра оборона в связи с масштабными нарушениями в министерстве обороны.

Уже 6 июня Юрий Ехануров получил предложение от Веры Ульянченко занять пост в Секретариате Президента.

Ющенко подготовил замену Еханурову