УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как Коломойского чуть не назначили главой АМКУ

1,2 т.
Как Коломойского чуть не назначили главой АМКУ

В течении дня по Интернету разошлись слухи о том, что блок Юлии Тимошенко планирует передать Антимонопольный комитет человеку с фамилией Коломойский.

«Обозревателю» удалось восстановить, каким образом родился этот слух.

По нашим данным, на заседании фракции БЮТ обсуждались кадровые предложения блока на вакантные места в Кабмине. После заседания депутат Роман Забзалюк решил для себя по памяти восстановить то, что было сказано (во время заседания фракции писать не принято, дабы не заподозрили в утечке информации). Он расположился на своем парламентском месте и начал записывать должности и фамилии – но запамятовал, кого именно БЮТ предлагает на пост главы АМКУ.

И тогда он обратился к одному из своих коллег с вопросом, «Кому там из Привата мы хотим отдать Антимонопольный комитет?» -его коллега в шутку сказал: «Как к кому? Коломойскому!» - исходя из того, что именно Коломойский является реальным владельцем ПриватБанка, отметившегося недавно скандалом с подделкой решений суда.

Забзалюк, нисколько не смутившись, записал эту фамилию, после чего, будучи уверен, что обладает эксклюзивной информацией, оправился в кулуары Рады к парламентским журналистам. Там он рассказал всё, что смог восстановить по памяти, включая и кандидатуру Коломойского.

Этот слух с быстротой молнии распространился по прессе и вызвал страшное смущение в рядах БЮТ. После 20-го звонка первый вице-премьер Турчинов вынужден был позвонить Забзалюку и потребовать опровержения данной информации. Как свидетельствуют наши источники, ошарашенный звонком, Забзалюк сказал следующее:

«Я никогда не слышал, чтобы пастор так орал».

Ну а коллеги по фракции теперь шутят: вместо агентства «ОБС» («Одна Баба Сказала») теперь есть агентство «ОЗС» («Один Забзалюк сказал»).

Вот так и рождаются слухи в нашем замечательном парламенте. И рождают их прежде всего не журналисты, а сами депутаты.

Как Коломойского чуть не назначили главой АМКУ