УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Заснувший" пассажир столкнул два поезда

1,2 т.
'Заснувший' пассажир столкнул два поезда

Два пригородных поезда столкнулись утром в пятницу в Мадриде, есть раненые.

По крайней мере 57 человек получили легкие ранения и травмы. Три человека госпитализированы, но также с незначительными травмами.

Службы спасения уже убрали два мобильных госпиталя, которые были развернуты на станции Алуче для оказания первой помощи пострадавшим.

По неподтвержденным пока данным, инцидент произошел по вине одного из пассажиров шедшего впереди поезда, который воспользовался стоп-краном, чтобы остановить электричку, поскольку пропустил свою станцию. Поезд резко затормозил и подался назад, что и вызвало его столкновение с прибывшей на станцию следующей электричкой.

Движение поездов на отрезке Куатро Виентос-Лагуна приостановлено, передает РИА Новости со ссылкой на Национальное телевидение Испании (TVE1).

Транспортная компания RENFE начала официальное расследование произошедшего. По словам генерального директора службы пригородных поездов RENFE Хавьера Переса Санса (Javier Perez Sanz), "пока рано говорить о причинах инцидента, мы знаем лишь обстоятельства, при которых он случился". Тем не менее, Перес подтвердил, что первый поезд остановился и двинулся назад, что и вызывало его столкновение со стоявшим на станции вторым поездом.

Читайте по теме:

В вашингтонском метро столкнулись поезда

Поезд столкнулся с бульдозером, есть пострадавшие

Два истребителя столкнулись в воздухе над Канарами

В Тихом океане столкнулись эсминец и подлодка

"Заснувший" пассажир столкнул два поезда