УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович согреет ЕС

828
Янукович согреет ЕС

Лидер Партии регионов Виктор Янукович убеждает, что Украина обеспечит стабильные поставки энергетических ресурсов в Европу. Об этом он заявил во время встречи с министрами иностранных дел ФРГ и Польши Франком-Вальтером Штайнмаером и Радославом Сикорским.

«Как будущий кандидат в Президенты я уверен, что Украина обеспечит стабильные поставки топлива, энергетических ресурсов – газа, нефти - в Европу», - заявил главный оппозиционер.

Он также уверен, что наша страна и ЕС должны диверсифицировать источники поставки энергоресурсов. При этом Виктор Янукович высказал мнение, что к решению этого вопроса необходимо было с самого начала привлекать Россию.

По его словам, этого не произошло, и поэтому сегодня не нужно «повторять ошибки».

Он отметил, что «когда речь шла о создании газотранспортного консорциума с участием Украины и ЕС, то третьим участником обязательно должна была быть Россия». Тогда, по словам Виктора Януковича, «мы будем достигать цель, которую мы ставим перед собой».

При этом лидер ПР назвал недопустимой ситуацию, когда «Европа становилась заложником недоразумений в газовых отношениях между Украиной и Россией», - отмечает УНИАН.

Читайте по теме:

Януковичу грозит новый срок

ЕС требует от Украины проведения прозрачных реформ

Янукович не хочет в НАТО, он хочет в ЕС

Янукович обсудит с Россией общие интересы

Янукович на переговорах с ЕС цитирует Грушевского

Янукович согреет ЕС