УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для пострадавших от урагана открывают "горячую" линию

936
Для пострадавших от урагана открывают 'горячую' линию

Министерство труда и социальной политики Украины сегодня открывает «горячую» телефонную линию для пострадавших в результате урагана 10-12 июня жителей ряда областей Украины.

Об этом сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова сегодня на внеочередном заседании Кабинета министров.

«Горячая» линия 8-800-507-30-90 будет работать ежедневно с 8-ми утра до 8-ми вечера», - сказала Денисова.

В свою очередь, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подчеркнула, что «горячая» линия должна принимать все звонки и сигналы от пострадавших в результате урагана.

«Необходимо оперативно реагировать на обращения граждан, и я хотела бы, чтобы Министерство труда и социальной политики было координирующим министерством, объединяющим усилия всех других министерств для того, чтобы можно было представлять людям помощь», - сказала глава правительства, передает УНИАН.

Напомним, 10 июня в результате стихийного бедствия - дождя с градом и шквалистых порывов ветра пострадали Камень-Каширский, Любешивский, Любомльский, Ратнивский и Шацкий районы Волынской области. Был отключен от электричества 61 населенный пункт, повреждены 35 ЛЭП 10 кВ, 1161 дом и хозяйственные постройки в 15 населенных пунктах. Обломками крыш были травмированы три человека, они с травмами госпитализированы.

Сегодня ночью из-за дождя с градом, шквалистого ветра и срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 10 областях Украины были обесточены 243 населенных пункта (в Черниговской, Киевской, Николаевской, Черкасской, Житомирской, Полтавской, Одесской, Кировоградской, Волынской и Днепропетровской областях).

Читайте по теме:

Кабмин выделил пострадавшей Волыни 17,2 млн грн

Тимошенко обещает заплатить пострадавшим на Волыни

Продолжаются спасательные работы на Волыни

Ночная непогода обесточила 243 населенных пункта

Для пострадавших от урагана открывают "горячую" линию