УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада назначила Еханурову "время Ч"

774
Рада назначила Еханурову 'время Ч'

Председатель комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко настаивает на необходимости рассмотрения постановления об отставке министра обороны Юрия Еханурова на этой неделе. Об этом он заявил в ходе согласительного совета парламента, сообщает УНИАН.

По словам парламентария «нужно решать вопрос по министру обороны. Поставим жирную точку или постную точку - не имеет никакого значения, но не может силовая структура оставаться в таком неопределенном состоянии».

Глава профильного комитета предложил внести данный вопрос на заседание Рады 4 июня.

По его словам, необходимо заслушать председателя Контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского и самого министра обороны Юрия Еханурова.«Нужно принять решение – любое, но поставить точку для того, чтобы не было такой ситуации вокруг силовой структуры», - отметил Анатолий Гриценко.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил на Согласительном совете лидеров фракций во вторник или среду обсудить данный вопрос, и «мы увидим, какой является позиция».

По его словам, это необходимо сделать, «чтобы иметь определенность на этой неделе» по данному вопросу.

Стоит отметить, что согласно Регламенту перед внесением в сессионный зал постановление об отставке Юрия Еханурова должно пройти через комитет по вопросам нацбезопасности и обороны.

Напомним также, что в парламенте уже зарегистрирован проект постановления об отставке Юрия Еханурова. Соответствующий документ внес БЮТ.

Читайте по теме:

Ющенко не даст Еханурова на растерзание Рады

Ющенко взял Еханурова как домашнее задание

Ющенко проигнорировал Еханурова

Ющенко пообщался с Юрием Ехануровым

Янукович уже договорился с Ющенко и Ехануровым о коалиции

Рада назначила Еханурову "время Ч"