УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин призвал депутатов не спешить с Луценко

642
Литвин призвал депутатов не спешить с Луценко

Инцидент с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко станет «горячей темой» в Верховной Раде Украины на следующей пленарной неделе. Об этом в интервью журналистам заявил спикер ВР Владимир Литвин, сообщает УНИАН.

В тоже время, по мнению спикера ВР должна сначала получить официальную информацию об инциденте, а лишь после «делать выводы, если того пожелают народные депутаты».

Спикер также отметил, что предложил депутатам с 14.00 до 16.00 провести консультации по кадровым вопросам. По его словам, это необходимо будет сделать, «чтобы не была сорвана работа Верховной Рады».

Говоря о законодательных планах ВР, Владимир Литвин отметил, что на этой неделе будет рассмотрено более 100 законопроектов.

Напомним, что 5 мая иностранные СМИ сообщили, что Юрий Луценко 4 мая провел полдня в участке полиции аэропорта Франкфурта-на-Майне. По данным издания, министра в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после ссоры с полицейскими.

В свою очередь, в МВД Украины опровергли информацию о конфликте с участием Юрия Луценко.

Министерство иностранных дел Украины обратилось с нотой в Посольство ФРГ в Украине о предоставлении официальной информации об инциденте с министром внутренних дел.

Читайте по теме:

Скандал вокруг Луценко продолжает разворачиваться

На пьяного Луценко во Франкфурте надели наручники!

Комитет ВР получил компромат на Луценко

Президент просит Тимошенко разобраться с Луценко

ПР требует "голову" Луценко за пьянку

Литвин призвал депутатов не спешить с Луценко