УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В плену у пиратов 17 украинских моряков

1,2 т.
В плену у пиратов 17 украинских моряков

Судно «Ариана» под мальтийским флагом, захваченное в Индийском океане сомалийскими пиратами, принадлежит греческой компании, подтвердил представитель по печати министерства торгового флота, Эгейского моря и островной политики Греции.

«Судно принадлежит греческой компании, однако управляется из Лондона, поэтому первоначально возникла путаница, - сказал он. - Однако сейчас мы можем подтвердить, что судно действительно принадлежит грекам». «На балкере находятся 17 украинских моряков, а не 24, как первоначально сообщалось, - продолжил он. - Все члены команды, включая капитана, - граждане Украины. По имеющейся информации, никто из них не пострадал».

Как сообщает Газета.ру, по словам представителя министерства, балкер, перевозивший сою, был захвачен пиратами в районе между Сейшельскими островами и Мадагаскаром. «Сейчас в этот район направился французский фрегат, - сказал он.

Напомним, вчера стало известно, что в Аденском заливе Сомалийские пираты захватили украинцев.

По словам пиратов, на борту находится производственное оборудование, в том числе автомобили с логотипом Организации объединенных наций.

"Мы захватили корабль, перевозивший промышленное оборудование, включая белые автомобили с логотипом ", - заявил один из пиратов по имени Хуссейн.

Читайте по теме:

Моряки с "Фаины" получат зарплату в двойном размере

Моряков «Фаины» наградили грамотами

Пираты тайком вывезли с "Фаины" стрелковое оружие

Рада выясняет заслуги государства в освобождении «Фаины»

Морякам ''Фаины'' зарплату не отдали

В плену у пиратов 17 украинских моряков