УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выпускникам осталось сдать только два теста

759
Выпускникам осталось сдать только два теста

Выпускникам осталось сдать тесты лишь по иностранному языку и химии.

Во вторник состоялось шестое внешнее оценивание знаний выпускников школ из восьми, которые должны состояться в 2009 году. Выпускникам осталось протестироваться лишь по иностранному языку и химии. На тестирование по математике, которое состоялось сегодня, пришли 234 тысячи 625 человек, или 90% от количества зарегистрированных. Об этом сообщает Информационный центр независимого оценивания.

Сразу по завершении тестирования тестовые тетради в сопровождении охраны были направлены в 29 пунктов проверки и 9 центров обработки. На пунктах проверки 3 223 специалистов  оценят открытую часть теста, а в центрах обработки 492 работника отсканируют, а компьютеры обработают  ответы на вопросы закрытого типа.

В ближайшее время Украинский центр оценивания качества образования (УЦОЯО) на своем сайте www.testportal.gov.ua обнародует правильные ответы по тестовым заданиям по математике, как это уже сделано по украинскому языку и литературе, истории Украины, биологии, физике и географии.

Следующее тестирование состоится 2 июня, когда выпускники будут проверять свои знания по английскому языку. Напомним, сессия тестирования в 2009 году завершится 5 июня.

Выпускникам осталось сдать только два теста