УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Над Москвой летает аварийный «Боинг». Посадка переносится

786
Над Москвой летает аварийный «Боинг». Посадка переносится

Самолет "Боинг-757" авиакомпании "Якутия", который должен был совершить аварийную посадку в московском аэропорту "Внуково" во вторник в 19.20, теперь осуществит это в 20.05-20.10, сообщила во вторник представитель пресс-службы столичного аэропорта.

"Командир экипажа принял решение сесть во "Внуково" в 20.05-20.10, о чем он доложил диспетчерам аэропорта", - сказала собеседница агентства, не уточнив, почему он принял такое решение.

Как сообщила ранее представитель пресс-службы "Внуково", самолет вылетел из столичного аэропорта в Якутск, однако через некоторое время появились какие-то технические неполадки, из-за чего экипаж принял решение вернуться обратно во "Внуково".

Она уточнила, что самолет вылетел в 16.26 из "Внуково", а в 16.46 командир экипажа доложил о технической неисправности, при этом она отметила, что пока не располагает информацией, какая конкретно была технеисправность.

Все службы аэропорта приведены в максимальную готовность, добавила представитель пресс-службы "Внуково", передает РИА Новости.

Представитель пресс-службы столичного аэропорта уточнила, что на борту находятся 174 пассажира и девять членов экипажа.

Как сообщил ранее источник в столичном МЧС, по предварительным данным, "причиной аварийной посадки стало срабатывание датчика разгерметизации".

По данным источника, во "Внуково" выехали несколько пожарных расчетов и спасатели МЧС Москвы.

Читайте по теме:

Найдены черные ящики разбившегося в Амстердаме «Боинга»

В Амстердаме разбился "Боинг-737"

Катастрофа «Боинга» попала в объектив камеры

Грузовой Боинг 747 разбился в Колумбии, есть погибшие

Над Москвой летает аварийный «Боинг». Посадка переносится