УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Италия в трауре по погибшим от землетрясения

753
Италия в трауре по погибшим от землетрясения

Число жертв разрушительного землетрясения, происшедшего в ночь на 6 апреля в центральной Италии, достигло в четверг вечером 287 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Службы гражданской обороны и властей области Абруццо.

По их словам, из общего числа осталось опознать тело лишь одного погибшего.

Пятница объявлена в Италии днем траура.

Напомним, в начале апреля в Италии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,7, приведшее к 267 жертвам и 1,5 тысячам раненых. Неизвестным остается местонахождение еще трех человек.

Сотни домов в центральном районе страны рузрушены. Спасатели продолжают разбор завалов, оставленных разрушительным землетрясением, которое произошло в понедельник ночью в районе административного центра области Абруцци города Аквила.

Во вторник вечером там произошел еще один сильный толчок, немного уступавший по силе основному удару стихии. Он привел к дополнительным разрушениям.

Широкомасштабная кампания солидарности с пострадавшими от землетрясения развертывается по всей Италии. В ней принимают участие, помимо профессиональных спасателей и военных, добровольцы, благотворительные организации, церковные общины.

В ликвидации последствий землетрясения задействованы все государственные структуры Италии. Только МВД выделило силам по поддержанию порядка (полиция и пожарные, а также карабинеры, подчиняющиеся министерству обороны) дополнительно 130 млн евро, и эта сумма будет увеличена.

Читайте по теме:

В Италии погибла украинка

На восстановление от землетрясения в Италии нужно €1,3 млрд

Президент пообещал помочь пострадавшим итальянцам

Число жертв землетрясения в Италии превысило 150 человек

Землетрясение в Италии. Объявлено ЧП

Италия в трауре по погибшим от землетрясения