УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наливайченко бежит в США

723
Наливайченко бежит в США

И.о. главы СБУ Валентин Наливайченко просит Президента Украины Виктора Ющенко назначить его послом в США. Об этом на брифинге в ВР заявил народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк.

"Сегодня СБУ превратилась в орган, который сопровождает все незаконные деяния нынешней власти. Сотни офицеров СБУ уже заявили, что именно Наливайченко довел СБУ до развала, и именно его сегодня обвиняют в коррупции. Вся деятельность Наливайченко направлена на удовлетворение всех потребностей Президента Ющенко. И Наливайченко прекрасно понимает, что полномочия Ющенко заканчиваются, и рано или поздно ему придется отвечать. По моей информации, именно Наливайченко долгое время выпрашивает у Президента назначение его послом в США. И я не удивлюсь, если подобное назначение состоится в самое ближайшее время", - сказал он.

Депутат также призвал уже сегодня отстранить от исполнения обязанностей Наливайченко, передает корреспондент РБК-Украина.

Напомним, сегодня нардеп от БЮТ Валерий Писаренко заявил, что фракция намерена добиваться увольнения Наливайченко и первого заместителя председателя СБУ Валерия Хорошковского.

«Мы сделаем все для того, чтобы вы и Наливайченко покинули СБУ и для этого мы боремся с такими, как Вы», - сказал, обращаясь к Хорошковскому, Писаренко.

Читайте по теме:

БЮТовцам понравилось увольнять: следующий - Наливайченко

Портнов обещает посадить Наливайченко и Хорошковского

СБУ винит Тимошенко в воровстве газа

Рада пригласила "на ковер" главных СБУшников

Наливайченко бежит в США