УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко пообещал уволить участковых за наркопритоны

1,4 т.
Луценко пообещал уволить участковых за наркопритоны

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обещает увольнять участковых инспекторов милиции, если другие подразделения органов внутренних дел обнаружат на подведомственной им территории наркопритоны или лиц, продающих наркотики, о которых они не знают и не предпринимают соответствующих мер.

Об этом министр заявил сегодня на совещании с участковыми инспекторами и руководителями райотделов Одесской, Николаевской и Херсонской областей.

«Если с 1 апреля (и это не шутка), участковый, служащий более полугода, на его территории другие службы находят наркопритон или наркосбытчика, автоматически освобождается с работы», - сказал Луценко.

В то же время он в очередной раз подчеркнул, что руководство МВД требует от участковых полной регистрации обращений граждан и принятие соответствующих мер по ним, проведения профилактической работы с ранее судимыми, выявление наркопритонов и наркосбытчиков, лиц, занимающихся незаконным изготовлением спиртных напитков, передает УНИАН.

Кроме того, Луценко остро раскритиковал количество отчетов, которые вместо «реальной работы» ежемесячно должны писать участковые. Он обязал руководителей райотделов и других должностных лиц МВД до 15 апреля вдвое уменьшить количество отчетов. «Кому они (отчеты) нужны. Необходима работа и ее результат», - подчеркнул министр.

В то же время Луценко призвал руководителей районных управлений милиции прекратить устанавливать для участковых планы раскрытия преступлений. «Кто еще будет доводить план участковым «ко двору» - сниму», - сказал он.

Читайте по теме:

Луценко заговорил о протоколе на коррупцию Хорошковского

Луценко пригрозил Аделадже суровыми мерами

Луценко готов к силовому сценарию в Украине

Суд не дает расследовать уголовщину Луценко

Луценко потеряет должность из-за рэкета

Луценко пообещал уволить участковых за наркопритоны