УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Число жертв стрельбы в Германии возросло до 17

1,4 т.
Число жертв стрельбы в Германии возросло до 17

Число жертв стрельбы в немецком городе Виннендене (в 20 километрах от Штутгарта) возросло до 17 человек, сообщил сотрудник полиции Штутгарта, которого цитирует РИА Новости.

Речь идет об ученике школы, где утром 17-летний Тим К., бывший ученик этой школы, начал беспорядочную стрельбу - через несколько часов еще один его однокашник скончался в больнице от полученных ранений.

В среду примерно в 9.30 юноша, одетый в черное, вошел в здание школы Виннендена и, не сказав ни слова, открыл беспорядочную стрельбу. В результате стрельбы в школе погибли девять учащихся и трое преподавателей. Кроме того, убийца застрелил одного человека на территории расположенной рядом со школой клиники. Впоследствии в убийце был признан бывший ученик этой школы, 17-летний Тим К.

После трагедии в школе он скрылся на автомашине из города, сумев прорвать оцепление, и позднее был убит в супермаркете в 40 километрах от Виннендена в перестрелке с полицией. Автомобиль, на котором скрылся убийца, он угнал. В ходе перестрелки молодого человека с полицией погибли двое случайных прохожих и получили тяжелые ранения двое полицейских.

Число раненых до сих пор уточняется.

Читайте по теме:

Убийцу немецких школьников застрелили полицейские

В бойне в немецкой школе подозревают бывшего ученика

Число погибших в немецкой школе возросло до 10 человек

Расстрел в школе. Погибли дети

В американской школе убили ученицу

Число жертв стрельбы в Германии возросло до 17