УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко похвалил Наливайченко и собрался его представлять

1,3 т.
Ющенко похвалил Наливайченко и собрался его представлять

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что новоназначенный председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и в дальнейшем будет обеспечивать демократизацию СБУ и отдаленность от политики.

Об этом сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге для прессы. Она напомнила, что сегодня Президент планирует лично представить Наливайченко руководящему и личному составу СБУ.

По мнению главы государства, отметила пресс-секретарь, Наливайченко за два года пребывания в должности и.о. председателя СБУ засвидетельствовал высокий профессионализм и политическую незаангажированность.

«Президент убежден, что Наливайченко и в дальнейшем будет обеспечивать демократизацию Службы безопасности Украины и ее отдаленность от политических процессов», - сказала Ванникова.

Как сообщалось ранее, 6 марта Верховная Рада Украины по представлению Президента назначила Наливайченко председателем СБУ.

За принятие соответствующего постановления проголосовали 230 народных депутатов из 438, зарегистрированных в сессионном зале, в частности, 149 депутатов от фракции БЮТ, 61 - от фракции “Наша Украина – Народная самооборона” и 20 - от фракции Блока Литвина.

Ющенко похвалил Наливайченко и собрался его представлять