УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко не до выборов во время кризиса

912
Тимошенко не до выборов во время кризиса

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает небезопасным проведение большого количества выборов в период кризиса. Об этом она заявила, выступая на совещании по вопросам развития местного самоуправления.

Премьер, комментируя предложение внести изменения в Конституцию с тем, чтобы приравнять срок полномочий глав местных советов к сроку полномочий самих местных советов и установить его на уровне пяти лет, сказала: "Сейчас кризис такого масштаба, что если мы его еще усилим масштабными, всеохватывающими, всенаправленными всенародными выборами по всем ветвям власти, я боюсь, что просто страну может разнести, потому что во время выборов все политики очень популярны, а сейчас нужно принимать непопулярные решения".

Тимошенко также отметила, что проект изменений в Конституцию, в котором срок полномочий глав местных советов продлевается до пяти лет, уже подготовлен, и переходными положениями предусмотрено, что эта норма относится к депутатам и главам местных советов, которые избраны в марте 2006 года, передает ЛИГА.

Напомним, в ходе сегодняшнего совещания с премьер-министром, спикером и главой Нацбанка Президент Виктор Ющенко призвал объявить мораторий на политические ссоры и забыть о выборах до 1 июля.

Он подчеркнул, что сегодня нужно отбросить политику и совместно работать над преодолением экономического кризиса. Президент добавил, что ситуация уже переходит критическую черту, и поэтому нужно остановиться.

Читайте по теме:

Ющенко предлагает забыть о выборах Президента

В БЮТ продвигают одновременные выборы

НСНУ велели готовиться к выборам

Ющенко просит подождать с выборами до лета

Тимошенко предлагает выборы по-новому

Тимошенко не до выборов во время кризиса