УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко предлагает забыть о выборах Президента

894
Ющенко предлагает забыть о выборах Президента

Президент Украины Виктор Ющенко призывает объявить мораторий на политические ссоры и забыть о президентских выборах до 1 июля.

Об этом он сказал во время совещания с премьер-министром Юлией Тимошенко, председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным, председателем НБУ Владимиром Стельмахом и представителем от оппозиции Николаем Азаровым.

Ющенко обратился к участникам совещания "не как к политикам, а как к государственным деятелям", передает УНИАН.

Он подчеркнул, что сегодня нужно отбросить политику и совместно работать над преодолением экономического кризиса. Президент добавил, что ситуация уже переходит критическую черту, и поэтому нужно остановиться.

Напомним, ранее Президент заявлял, что сейчас президентские выборы недопустимо ставить как цель номер один, «как приоритет, которому должна быть подчинена деятельность, должность, статус».

«Сейчас нужно спокойно, до времени определения - а это середина лета – серьезно выполнять свои функции, честно и достойно. Потом в середине лета у нации будет хороший выбор кандидатов, и тогда я буду апеллировать к людям: какой должна быть Украина, какая у нее дорога и кто может лучше всего отстоять этот интерес», – заявил Президент.

Читайте по теме:

Литвин, Тимошенко и Янукович готовят поход к Ющенко

"Семерка" хочет помирить Ющенко с Тимошенко

Ющенко просит подождать с выборами до лета

Последний подвиг Ющенко

Ющенко предлагает забыть о выборах Президента
Ющенко предлагает забыть о выборах Президента