УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Европа уверена, что Украина победила кризис

684
Европа уверена, что Украина победила кризис

На сегодняшний день ситуация в Украине не находится на грани банкротства. Об этом на III Форуме «Европа-Украина»: Следующий шаг к объединенной Европе?» заявил председатель делегации ЕС-Украина, депутат Европейского парламента Адриан Северин, передает пресс-служба Форума.

Северин отметил, что это происходит невзирая на то, что некоторые западные СМИ, описывая сложную ситуацию в Украине, говорят, что она близка к дефолту. По его словам, сегодня Украина переживает очень сложный финансовый и экономический кризис, который уже имеет глубокие социальные последствия.

«Ни одно государство Европейского союза не может преодолеть кризис самостоятельно. Мы должны действовать вместе», - отметил он.

В то же время Северин заявил, что присоединение Украины к Европейскому Союзу важно не только для официального Киева, но и для ЕС.

«Для Европейского Союза присоединение Украины важно, прежде всего, с точки зрения коллективной безопасности. Во-вторых, интеграция будет способствовать общему выходу государств из кризиса», - отметил Северин.

Он также прибавил, что на Форуме должны быть найдены ответы на вопрос: какими будут следующие шаги интеграции Украины до европейского сообщества.

«Будут эти шаги в контексте расширенного или консолидированного соглашения», - объяснил депутат Европарламента.

Сегодня в Киеве открылся третий международный форум «Европа-Украина». В нем принимают участие около 400 гостей (приблизительно половина из них – зарубежные участники) более чем из 20 стран мира. Соорганизаторами Форума является Институт восточных исследований (Польша), и Международная благотворительная организация, «Гуманитарный фонд «Единственный мир».

Европа уверена, что Украина победила кризис