УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия регионов переписывает историю (ФОТО)

1,2 т.
Партия регионов переписывает историю (ФОТО)

По версии луганских «регионалов» маршал Советского Союза Климент Ворошилов прожил 115 лет, а в слове «письменность» содержится три буквы «н» - ни больше, ни меньше.

В распоряжении Скунс-инфо оказался подарочный настенный календарь, выпуск которого был приурочен к 70-летию Луганской области местной организацией Партии регионов. Наше внимание привлекли годы жизни дважды Героя Советского Союза, маршала Климента Ворошилова. Судя по данным календаря, Ворошилов умер в 1996 году и прожил 115 лет.

На самом деле Климент Ефремович умер в 1969 году.

Наряду с этой явной несуразицей календарь «от ПР» (почти от кутюр!) содержит и множество других «очепяток», иногда весьма забавных. Например, 9 ноября в Луганске отмечают «День украинской письмеНННости и языка». А 16 ноября – День работников радио, телевТдения и связи.

Порадовало и присутствие в календаре партии, в парламентской фракции которой за «осуждение голодомора» проголосовало всего два человека (один из них уже покинул ряды ПР), «Дня памяти жертв Голодомора и политических репрессий». Но это мы уже так, придираемся…

Читайте по теме:

"Проффесор" Янукович снова блеснул знаниями

Еще один "проффессор"! Теперь из Генпрокуратуры

Бабушка лечила Януковича яйцами

"Проффесор" стал на защиту "ридной мовы"

Партия регионов переписывает историю (ФОТО)
Партия регионов переписывает историю (ФОТО)