УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

S&P понизила рейтинги семи муниципалитетам Украины

750
S&P понизила рейтинги семи муниципалитетам Украины

Сегодня Standard & Poor's понизило долгосрочные кредитные рейтинги семи украинских региональных и местных органов власти (РМОВ).

В список попали муниципалитеты Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Луганска, Одессы и Автономной Республики Крым - с «В» до «ССС+» - после понижения суверенных рейтингов Украины. Об этом сообщает пресс-служба агентства. Одновременно рейтинги были выведены из списка CreditWatch («рейтинги на пересмотре») с негативным прогнозом, куда они были помещены 16 февраля 2009 года. Во всех случаях прогноз по рейтингам вновь — «Негативный», передает РБК-Украина.

Понижены и одновременно выведены из списка CreditWatch рейтинги по национальной шкале Львова, Днепропетровска, Одессы и Крыма - с «uaA-» до «uaBB», Луганска - с «uaBBВ» до «uaBB», Ивано-Франковска - с «uaBBВ+» до «uaBB».

«В настоящее время все семь украинских РМОВ имеют рейтинги одинакового уровня, что отражает их очень высокую зависимость от решений правительства относительно распределения расходных и доходных полномочий, а также зависимость от перечислений из бюджета центрального правительства, — пояснил кредитный аналитик Standard & Poor's Борис Копейкин. - Вместе с тем позитивное влияние на кредитоспособность украинских РМОВ оказывает невысокий на данный момент уровень платежей по погашению долга, приходящихся на 2009-2010 гг., или даже полное их отсутствие».

Дальнейшие рейтинговые действия по Украине могут привести к некоторой дифференциации наших будущих рейтинговых действий по украинским РМОВ - как отражение их различных кредитных характеристик.

Читайте по теме:

S&P понизило суверенные кредитные рейтинги Украины

Fitch понизил рейтинги пяти украинским банкам

Киев в два раза подешевел и опустился в рейтинге

Украина снова опустилась в международном рейтинге

S&P понизила рейтинги семи муниципалитетам Украины