УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минфин подтвердил, что Пинзеник уже не министр

972
Минфин подтвердил, что Пинзеник уже не министр

В пресс-службе Министерства финансов Украины подтвердили, что Виктор Пинзеник подал в отставку с поста министра финансов, и пообещали восстановить соответствующее заявление на сайте ведомства.

Напомним, вчера на сайте Минфина было обнародовано заявление Пинзеника о его отставке с должности министра финансов. Приблизительно через час после появления полный текст документа стал недоступен, потом вовсе исчез с министерского сайта.

В пресс-службе это объясняют возможными техническими проблемами и пообещали восстановить текст заявления на сайте Минфина.

В приемной Пинзеника сообщили, что министр «сейчас находится на больничном», передает УНИАН.

Согласно Закону «О Кабинете Министров Украины», член Кабинета Министров Украины (кроме премьер-министра Украины) может быть освобожден от должности Верховной Радой Украины: по представлению премьер-министра Украины (относительно министра иностранных дел Украины и министра обороны Украины такое представление вносится с согласия Президента Украины); по представлению Президента Украины - министр иностранных дел Украины и министр обороны Украины; по собственной инициативе; путем принятия отставки члена Кабинета Министров Украины по поданному им заявлению об отставке.

Решение Верховной Рады Украины об освобождении от должности члена Кабинета Министров Украины принимается в форме постановления Верховной Рады Украины.

Читайте по теме:

Уходя в отставку, Пинзеник намерен остановить Секретариат

Рада готовится "добить" Пинзеника

Пинзеник оказался "самым слабым" у Тимошенко

Виктор Пинзеник уходит в отставку

Минфин подтвердил, что Пинзеник уже не министр