УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бабушка облила внучку горячей жидкостью, а потом зарезала

600
Бабушка облила внучку горячей жидкостью, а потом зарезала

Правоохранительные органы Липецкой области завершили расследование уголовного дела в отношении 53-летней Анны Рац, которая обвиняется в убийстве своей 3-летней внучки. Сейчас решается вопрос о применении мер медицинского характера в отношении пожилой женщины.

Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Во время расследования выяснилось, что в одну из ноябрьских ночей 2008 года 53-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облила внучку горячей жидкостью, после чего кухонным ножом нанесла ей десять ударов по различным частям тела.

От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия. Тело ребенка сожитель женщины положил в пакет и выбросил в выгребную яму общественного туалета, сообщает Следственное управление СКП РФ.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что в период совершения преступления у Рац имелось психическое расстройство, которое лишало ее возможности осознавать свои действия, а также их последствия. Также женщина не могла руководить своими действиями, сообщает Kriminal.TV.

В связи с этим обвиняемая нуждается в применении к ней принудительных мер медицинского характера и направлении на лечение в психиатрический стационар.

Также возбуждено уголовное дело в отношении сожителя женщины, который обвиняется в укрывательстве преступления. В настоящее время материалы обоих уголовных дел переданы в суд для рассмотрения.