УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция задержала ананасы, фаршированные тонной кокаина

1,6 т.
Полиция задержала ананасы, фаршированные тонной кокаина

Полиция Эквадора на северо-западе страны задержала восемь предполагаемых наркоторговцев, у которых изъяла 960 килограммов кокаина, замаскированного под ананасы, это самая крупная партия кокаина, конфискованная в Эквадоре в этом году, сообщает местная газета Comercio.

Издание опубликовало эту информацию в минувшее воскресенье, 1 ноября.

Инцидент произошел в провинции Санто-Доминго-де-лос-Тсачилас (Santo Domingo de los Ts?chilas), в 130 километрах к западу от Кито.

По данным газеты, наркоторговцы, придумавшие столь оригинальный способ контрабанды, наняли несколько человек, в обязанности которых входило извлекать мякоть из ананасов. После этого внутрь каждого фрукта помещали около килограмма кокаина, упакованного в герметичный пакет. После этого верхушка ананаса приделывалась так, чтобы не было видно, что ее срезали.

Один из наемных работников рассказал полиции на условии анонимности, что тропические фрукты закупались в больших количествах у местных земледельцев и хранились в специально устроенных для этого холодильных камерах, чтобы ананасы выглядели свежими и не деформировались.

Неподалеку велись землеройные работы, которые, по мнению полиции, были необходимы наркоторговцам, чтобы избавляться от ананасовой мякоти, отмечает РИА Новости.

Полицейские также полагают, что преступники уже успели отправить первую партию "фаршированных" ананасов в США.

Читайте по теме:

Субмарина с 10 тоннами кокаина захвачена у берегов Гватемалы

Полиция нашла полтонны кокаина в нефтяном танкере

Британское судно задержало груз кокаина весом в 5,5 тонн

Полиция задержала ананасы, фаршированные тонной кокаина