УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке сожгли последнюю милицейскую будку

684
В Донецке сожгли последнюю милицейскую будку

Единственный в Донецке пункт для сотрудников патрульной службы много лет стоял на бульваре Пушкина, через дорогу от музыкально-драматического театра. Небольшое сооружение, в котором с трудом помещались одновременно более 5 человек, было предназначено специально для пэпээсников, которые могли быстро отреагировать на какие-то события в центре Донецка.

Но в ночь на вторник, 10 ноября, милицейская будка сгорела дотла. По городу тут же поползли упорные слухи о том, что этот поджог устроили местные хулиганы. Но вот то ли в шутку, то ли для какого-то более серьезного эффекта - неизвестно. Очевидцы, которые в этот вечер гуляли по бульвару Пушкина, уверяют, что сильнейший пожар за считанные минуты охватил все сооружение.

- Это был несчастный случай. Известно, что причиной пожара стало короткое замыкание в проводке. К счастью, в этот момент на пункте никого не было и никто не пострадал, - сообщает начальник Ворошиловского РОВД ДГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Козленко.

Вот только теперь патрульной службе придется заняться восстановлением своего пункта, сообщает «Комсомольская правда Донецк».