УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове на взятке попался начальник отдела милиции

753
Во Львове на взятке попался начальник отдела милиции

Сотрудники Службы безопасности Украины во время получения взятки от жительницы Львова за непривлечение ее мужа к уголовной ответственности за незаконную переправку лиц через государственную границу задержали начальника отдела по борьбе с нелегальной миграцией управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВД Украины во Львовской области. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе СБУ во Львовской области.

Как отмечается в сообщении, сотрудники Службы безопасности получили информацию о вымогательстве сотрудниками милиции у жительницы города Львова взятки в размере 7000 долларов за непривлечение ее мужа к уголовной ответственности за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. На то время женщина уже передала сотруднику милиции 1000 евро и 800 долларов.

«Сотрудники СБУ совместно с сотрудниками внутренней безопасности МВД Украины задержали правоохранителя во время получения им очередной суммы „вознаграждения” в размере 600 долларов и 3200 грн.», - информирует пресс-служба.

По материалам СБУ органами прокуратуры в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.