УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев поклялся Украине в вечной дружбе

1,2 т.
Медведев поклялся Украине в вечной дружбе

Президент России Дмитрий Медведев считает обреченными на провал попытки посеять недоверие между народами Украины и России. Об этом говорится в обращении президента России к ветеранам Великой Отечественной войны.

«Убежден, что и сегодня никому не удастся разорвать многовековые российско-украинские связи. А все попытки посеять недоверие между нашими народами на исторической почве - обречены на провал», - отмечается в частности в документе.

Медведев также подчеркнул, что в России дорожат тем, что миллионы граждан независимой Украины разделяют чувство гордости за общее прошлое, настроены на самое тесное взаимодействие.

«Нет никаких сомнений в том, что сбережение памяти об общих славных победах и достижениях - залог того, что народы России и Украины, преодолев все временные препоны и трудности, будут, как добрые соседи, рука об руку сотрудничать на благо прогресса и процветания наших государств», - сказал российский лидер.

Президент России считает, что память о победе и единстве двух народов в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками будет храниться вечно, передаваясь из поколения в поколение.

Он также пожелал ветеранам Великой Отечественной войны и украинскому народу мира, здоровья и благополучия.

Медведев поклялся Украине в вечной дружбе