УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Симферополе отец несколько дней насиловал приемную дочь

1,2 т.
В Симферополе отец несколько дней насиловал приемную дочь

В Симферополе задержали 37-летнего педофила, который по месту жительства на протяжении нескольких дней насиловал свою малолетнюю приемную дочь. Пятилетняя девочка доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщили в Отделе общественных связей крымского главка МВД, приемный отец причинил ребенку тяжкие телесные повреждения, нанес глубокую психологическую травму. Насильник и извращенец арестован судом Центрального района города Симферополя.

В милиции констатируют, что проблема педофилии в Украине за годы независимости крайне обострилась.

"Подобных фактов в Крыму и Украине тысячи, и они имеют устойчивую тенденцию к росту, – подчеркнули в милиции. – Зная о подобных действиях со стороны родных и приемных отцов, многие матери не обращаются в органы внутренних дел, боясь огласки либо мести со стороны насильников, и раскрытие подобных преступлений требует проведения оперативно – розыскных мероприятий".

Стражи порядка уверены, что сегодня назрела острая необходимость жесткого усиления ответственности за педофилию. Сексуальные действия по отношению к лицам, не достигшим совершеннолетия, стали привычны и обыденны в обществе. Как правило, они сопровождаются угрозами убийства, причинением тяжких телесных повреждений, заражением потерпевших ВИЧ – инфекцией, венерическими болезнями, нередко заканчиваются летальным исходом. По производству и распространению детской порнографии Украина занимает в Европе одно из лидирующих мест.

"Настало время серьезно пересмотреть законодательство Украины и без стеснения признать, что в обществе имеют место насильственные действия сексуального характера, ответственность за совершение которых не урегулирована законодательством, в том числе мужеложство, лесбиянство, процветают развратные действия в отношении малолетних и несовершеннолетних, – уверены стражи порядка. – В Уголовный кодекс Украины необходимо добавить новые статьи, а имеющиеся изложить в обновленной редакции. Наказание за подобные преступления должно быть безальтернативным – пожизненное заключение".

Крымский главк МВД разработал по данному вопросу соответствующий законопроект, который передан на рассмотрение Верховной Рады Украины, сообщает ТСН.

В Симферополе отец несколько дней насиловал приемную дочь