УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тигипко: ветеранам ВОВ и ОУН-УПА не нужен мир

750
Тигипко: ветеранам ВОВ и ОУН-УПА не нужен мир

Тигипко призывает украинских политиков не пытаться примирить ветеранов Великой Отечественной войны и воинов ОУН-УПА.

Известный украинский банкир, заявивший о намерении баллотироваться на пост главы государства, Сергей Тигипко призывает украинских политиков не пытаться примирить ветеранов Великой Отечественной войны и воинов ОУН-УПА.

"Только люди, которые вообще ничего не понимают, говорят о примирении ветеранов Великой Отечественной войны и воинов ОУН-УПА", - сказал Тигипко, выступая в понедельник перед жителями Украинки (Киевская область).

Он подчеркнул, что такое примирение не произойдет никогда. "Если и смогут примириться, то это, может быть, когда-то будут дети и внуки", - считает политик.

Банкир также призвал украинских политиков не поднимать эту тему.

"Есть люди, которые жизнь положили за идею, и сегодня заставить их измениться в 60-70 лет – никогда этого не будет", - уверен Тигипко.

Он проинформировал, что создал комитет по подготовке к празднованию 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. "Мы создали комитет, который проведет торжественное заседание по случаю 65-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков", - сказал он.

Тигипко добавил, что лично возглавил этот комитет. "Я считаю, что вы сделали величайшее дело, и если страна сегодня не может вас материально обеспечить, то вы заслуживаете, по крайней мере, моральной поддержки и поощрения", - подчеркнул политик, обращаясь к ветеранам.

По его словам, в этот комитет войдут ветераны Великой Отечественной войны, а также представители разных общественных организаций, которые совместно будут разрабатывать мероприятия по случаю 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, пишет "Интерфакс".

Тигипко: ветеранам ВОВ и ОУН-УПА не нужен мир
Тигипко: ветеранам ВОВ и ОУН-УПА не нужен мир