УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Нафтогазу» картинно указали на свое место

1,3 т.
«Нафтогазу» картинно указали на свое место

ОАО «Газпром» обладал и обладает всеми необходимыми полномочиями для ведения переговоров с Украиной, как и с десятками покупателей российского газа. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российской монополии Сергей Куприянов, сообщает РИА «Новости».

«Газпром» обладает полномочиями, в отличие от «Нафтогаза», который не имел их еще с прошлого года. Мы об этом говорили, и сегодня это стало ясно всем», - сказал Куприянов. Он предложил руководству «Нафтогаза» не искать причин «для оправдания собственной бездеятельности».

Напомним, что сегодня глава «Нафтогаза» Олег Дубина заявил, что создается впечатление, что представители «Газпрома» не имеют полномочий и мандата на подписание каких-либо контрактов с делегацией «Нафтогаза».

По его словам, пока переговоры идут впустую, российская делегация выглядит неготовой к продолжению переговорного процесса. «Мы надеемся на то, что российская сторона получит соответствующее поручение на продолжение переговоров, займет конструктивную позицию для нахождения взаимовыгодного решения и подписания соответствующих долгосрочных контрактов», - сказал председатель правления НАК «Нафтогаз Украины».

Читайте по теме:

Дубина: "Газпром" не хочет продолжать переговоры

Миллер и Дубина начали спасать ЕС

У «Газпрома» нет оснований продавать газ «по-братски»

«Газпром» уже готов потащить в суд «Нафтогаз»

Путин разрешил ''Газпрому'' перекрыть транзит

«Нафтогазу» картинно указали на свое место