УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жительниц Петербурга расстреляли во время учений

1,9 т.
Жительниц Петербурга расстреляли во время учений

На Бобочинском общевойсковом полигоне (Ленинградская область) во время тактического учения с боевой стрельбой накануне произошло самопроизвольное отклонение одного реактивного снаряда.

Об этом сообщил NEWSru помощник командующего Ленинградским военным округом полковник Юрий Кленов.

По его словам, снаряд разорвался в сосняке на окраине полигона в 50 метрах от автодороги, в результате чего получил повреждение легковой автомобиль, в котором находились две женщины. "Автомобиль получил повреждение, но, к счастью, из людей никто не пострадал", - подчеркнул Кленов. Он отметил, что "материальный ущерб гражданкам будет возмещен".

Военная прокуратура Бобочинского гарнизона, по данным официального представителя ЛенВО, уже провела проверку. "Случившееся стало предметом служебного расследования", - добавил он.

Ранее выборгский портал, в редакцию которого обратились пострадавшие женщины, сообщил, что они ехали из Приморска через Каменку.

"Но дорогу им преградил постовой, он сообщил, что проводятся учения и проезд здесь закрыт", - сообщает портал. "Военный направил нас в объезд по дороге - Поляны-Заполье. Однако, примерно в трехстах метрах от деревни Владимировка разорвался снаряд. Несколько осколков прошили насквозь багажник и крылья автомобиля "Рено Логан", разбились даже стекла задней двери", - рассказала журналистам потерпевшая.

Как выяснилось, они были не единственными, кто подвергся опасности. К журналистам также обратилась девушка, которая ходила за грибами в том же районе. Она утверждает, что несколько снарядов разорвались примерно в 100 метрах от нее.

По словам жительницы Петербурга, "сразу же на место происшествия приехали военные, среди них были, по всей видимости, высокие чины, так как взрывы мгновенно прекратились".

Читайте по теме:

ЧФ РФ проводит учения по высадке десанта

В Крыму пройдут учения "Морской узел-2008"

Украина сорвала России военные учения

От учений с армией РФ отказалась Япония

Британия отложила совместные с Грузией учения

Подготовила Виктория Антонюк

Жительниц Петербурга расстреляли во время учений