УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко упросил Медведева погостить в Украине

1,5 т.
Ющенко упросил Медведева погостить в Украине

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко и президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко поздравил российского коллегу с днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья, счастья и успехов в работе. Вместе с тем Президент Украины выразил глубокое сочувствие президенту России по поводу катастрофы самолета авиакомпании "Аэрофлот" и гибели людей, которые находились на его борту.

Кроме того, в ходе разговора глава государства подтвердил предложение Медведеву осуществить визит в Украину в ноябре-декабре 2008 года, которое президент России принял.

Президенты также обсудили взаимодействие в рамках украинско-российской межгосударственной комиссии, необходимость рассмотрения во время ее третьего заседания итогов выполнения Плана действий Украина-Россия до 2009 года, а также согласились начать работу по подготовке новой дорожной карты до 2010 года.

В контексте обсуждения вопросов по проблематике ЧФ РФ президенты Украины и России положительно отметили решение сторон о проведении рабочих консультаций на уровне послов по особым поручениям, которые должны пройти в Киеве 25-26 сентября 2008 года. Ющенко подтвердил настроенность украинской стороны на продолжение конструктивного диалога.

Читайте по теме:

Крымские татары просят Медведева защитить от Ющенко

Медведев завалит Европу газом и дешевой нефтью

Медведев испугался украинской противовоздушной обороны

Сейчас президентство попало бы в руки премьеру

Подготовил Виталий Нечеса

Ющенко упросил Медведева погостить в Украине