УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корабли ЧФ РФ обнаружены у границ Грузии

1,1 т.
Корабли ЧФ РФ обнаружены у границ Грузии

Группировка кораблей российского Черноморского флота, в том числе и флагман ракетный крейсер «Москва», прибыли в восточную часть Черного моря, к морской границе с Грузией.

Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Главного штаба военно-морского флота Российской Федерации, передает РИА Новости. «Утром в воскресенье в заданный район прибыли из Севастополя флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва», сторожевой корабль «Сметливый», а также суда обеспечения», - сказал источник.

По словам представителя штаба, в этом районе уже находятся три больших десантных корабля, которые прибыли ранее из Севастополя и Новороссийска. «Цель нахождения группировки кораблей Черноморского флота в этом районе - готовность к оказанию помощи беженцам», - заявил источник издания.

Он также отметил, что корабли не блокируют побережье Грузии.

Напомним, по последней информации, МВД Грузии объявило о выводе войск из зоны конфликта. Однако российские миротворцы пока не подтвердили информацию, что грузинские подразделения покинули регион.

Как сообщалось, война между Грузией и Южной Осетией началась в ночь на 8 августа, когда подразделения грузинских войск вторглись на территорию республики и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Число жертв конфликта в Южной Осетии возросло до 2 тысяч человек. Погибли более 10 миротворцев. На помощь миротворческим силам пришли подразделения российской 58-й армии.

Читайте по теме:

Тела застреленных темнокожих наемников нашли в Цхинвали

Грузия начала переговоры о гуманитарном коридоре из Южосетии

Азербайджан прекращает экспорт нефти через Грузию

Грузия объявила о выводе войск из Южной Осетии

Россия будет документировать военные преступления в Грузии

Подготовила Юлия Потерянко

Корабли ЧФ РФ обнаружены у границ Грузии