УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Построить дорогу – это вам не борщ сварить!

1,2 т.
Построить дорогу – это вам не борщ сварить!

«Дорога строится не так, как варится борщ», - заявил глава Государственной службы автомобильных дорог Петр Кравчук во время пресс-конференции на «Обозревателе».

В частности, отвечая на вопрос журналистов о том, что уже сделано в плане подготовки к Евро-2012, чиновник рассказал, что есть много участков, ремонт которых завершен уже в этом году. В числе ближайших задач Петр Кравчук отметил, что «на сегодняшний день в разгаре строительство дорог от Люблина до Киева. До 2009 года «Укравтодор» планирует открыть там сквозной проезд. Отдельные участки дорог запланировано сдать в этом году, например, Ягодин – Ковель. Еще на одном участке – от Харькова до Днепропетровска – мы планируем открыть проезд ко Дню Независимости. 17 июля мы откроем проезд от Чопа до Бродив».

Что касается финансирования строительных работ, то, по словам Петра Кравчука, вчера была объявлена сумма, выделяемая правительством на подготовку дорог к проведению финальной части чемпионата Евро-2012. Она составляет 20 миллиардов гривен «с переходными объектами». «Дорога не может быть построена за один год. И теперь мы получили возможность планировать свою работу на два и более лет вперед», - добавил глава «Укравтодора».

Все ответы Петра Кравчука читайте здесь

Смотрите видеоотчет по пресс-конференции:

П. Кравчук: «Дорога строится не так как варится борщ...»

П. Кравчук: На дороге Киев – Одесса только 200 км. «автобана»

П. Кравчук «К Евро–2012 мы идем по графику»

П. Кравчук: «Я поддерживаю идею реформирования Укравтодора»

Подготовила Татьяна Гайжевская

Построить дорогу – это вам не борщ сварить!