УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Растраты Балоги заинтересовали "ревизоров"

Растраты  Балоги заинтересовали  'ревизоров'

Главное контрольно-ревизионное управление получило обращения депутатов с просьбой проверить на наличие коррупционных действий руководителя Секретариата Президента Виктора Балогу. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель КРУ Николай Сивульский.

-Растраты Балоги заинтересовали Генпрокуратуру

«Я уже действительно получил соответствующее обращение от «Нашей Украины – Народной самообороны»... Действительно, поездки-полеты, и кругом одно и одна и та же фамилия», - сказал он.

В то же время Сивульский отметил, что прежде чем приступить к проверке, необходимо выяснить, в компетенции ли «ревизоров» такая проверка.

«Первое, что мы разберем - подконтролен ли нам этот объект. Если он под ГУД (госуправление делами), то нет, так как соответственно законодательству, «потолок» (проверок ГлавКРУ) - это министерства и ведомства, а все что под Президентом, а ГУД под Президентом, все что под Кабмином, под Верховной Радой – нам не подконтрольное, мы не имеем права, это Счетная палата должна (проверять). Но мы посмотрим, если есть основания, то проверка будет осуществлена», - сказал он.

По его данным, ГлавКРУ должно дать ответ депутатам через 15 дней.

Напомним, что во вторник нардеп от НУ-НС Геннадий Москаль попросил проверить на наличие коррупционных действий руководителя СП Виктора Балогу.

Читайте по теме:

Балога агитирует регионы за себя

Еще один израильский чиновник обвинен в коррупции

Кабмин создаст институт борьбы с коррупцией

Молдаване заявляют о коррупции на украинской границе

Борьбу с коррупцией нужно поручить обществу

Подготовил Игорь Полупанов