УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко намерен забрать у Канады должок

732
Ющенко намерен забрать у Канады должок

Во время визита в Канаду Президент Украины Виктор Ющенко поднимет вопрос о либерализации визового режима между двумя государствами как осуществление встречных шагов в ответ на отмену Украиной в одностороннем порядке в 2005 г. виз для граждан Канады.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Президента Ирины Ванниковой о визите Ющенко в Канаду, передает УНИАН.

Она также отметила, что Украина рассчитывает на дальнейшую поддержку Канадой своих евроатлантических устремлений.

«Украина рассчитывает на продолжение поддержки Канадой намерений Украины получить членство в Североатлантическом Альянсе и готовности лоббирования среди стран-членов НАТО вопроса о повышении уровня отношений Украины с НАТО, в частности, присоединение к ПДЧ», – сказала Ванникова.

По ее словам, в ходе встреч в Канаде будут обсуждаться также вопросы продолжения существующих и основание новых проектов технической помощи Украине со стороны Канадского агентства международного развития, финансирования международных проектов на Чернобыльской АЭС, поддержки регулярного диалога между правительствами и бизнес-кругами обеих стран на торгово-экономическую тематику, признание Правительством Канады Голодомора 1932-1933 годов актом геноцида украинского народа, в частности в рамках ООН.

По результатам переговоров на высшем уровне будут подписаны, в частности, Совместное заявление Президентов Украины и Канады, Меморандум о взаимопонимании между правительствами Украины и Канады о проекте реформирования управления персоналом в системе государственной службы Украины.

Читайте также:

Ющенко улетел в Канаду ради ВТО

Ющенко пригласил Папу Римского в Украину

Ющенко наградил главу ЦИК орденом

Подготовила Наталия Загрийчук

Ющенко намерен забрать у Канады должок