УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина провожает Ани Лорак на "Евровидение"

Украина провожает Ани Лорак на 'Евровидение'

В эти минуты на столичном Майдане Незалежности проходит концерт, посвященный проводам Ани Лорак на песенный конкурс "Евровидение". За концертом "Весна. Украина. Евровидение" наблюдают несколько десятков тысяч человек.

Открывая мероприятие и.о. президента Национальной телекомпании Василий Илащук пожелал Каролине успехов в Белграде. "Я хочу поздравить всех киевлян с Днем Победы. Я также уверен, что в конце мая Украина будет праздновать победу Ани Лорак",- заявил он.

Сам же концерт начался с песни "Мрій про мене мрій". После чего Каролина презентовала для собравшихся на Майдане песню, с которой она намерена выступить на "Евровидении" "Shady lady".

Помимо Ани Лорак в концерте в частности, принимают участие автор песни "Shady lady", с которой певица выступит на Евровидении -2008 - Филипп Киркоров, народная артистка Украины Наталия Бучинская, популярный исполнитель Василий Лазарович. "Мы очень рады выступать здесь и получить зеленую улицу на Евровидение", - заявил Филипп.

Как сообщается, Ани и Филипп не определяют свои отношения как "продюсер-певец". Они коллеги, и тут видна схема - "артист-артист". Это две звезды в их собственных странах, - Филипп от России, а Ани от Украины.

"Я живу для того, чтобы петь, и пою для того, чтобы жить. Музыка это мое призвание. Я стараюсь петь для каждого человека в зале, и для меня очень важно знать, что они чувствуют мою искренность, и слышат что я хочу сказать той или иной песней. Я бы с удовольствием приехала ещё не раз в эти страны с большими сольными концертами, - говорит Ани. - И тот подарок, что сейчас я выступаю в качестве гостя у Филиппа на концертах, для меня не имеет цены ".

Ани Лорак также рассказала о том, какое сообщение она хочет донести на Евровидении - 2008 в качестве Посла Доброй Воли по вопросам ВИЧ / СПИДа в Украине 2004. Она считает, что этот музыкальный конкурс будет сильной платформой, чтобы еще раз напомнить людям о том, что СПИД не передаётся через дружбу. Люди должны помнить об этом очень существенном факте. «Вы никогда не узнаете, что произойдёт с вами завтра. Поэтому сегодня мы должны быть вместе, должны быть людьми».

Напомним, что песенный конкурс Евровидение-2008 состоится в конце мая в Белграде.