УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк уверен, что Украина уже почти в ВТО

1,3 т.
Яценюк уверен, что Украина уже почти в ВТО

Рада через две недели будет рассматривать протокол о присоединении Украины к ВТО. Об этом в ходе встречи с региональными журналистами заявил спикер ВР Арсений Яценюк.

По его словам, в четверг Президент передал в парламент протокол о присоединении к ВТО. «Сегодня документ зарегистрирован в парламенте. Я думаю, что где-то две недели его будут рассматривать комитеты, после чего он будет внесен в повестку дня парламента», - отметил он.

Яценюк прогнозирует, что ратификация протокола о присоединении пройдет без проблем. «Я думаю, что большинство парламента проголосует за документ», - отметил он.

Как сообщал «Обозреватель», сегодня в парламенте зарегистрирован протокол о присоединении к ВТО. 5 февраля Президент Украины Виктор Ющенко и генеральный директор ВТО Паскаль Лами подписали протокол о присоединении Украины к мировому торговому клубу. Согласно документу Рада должна до 4 июля ратифицировать протокол о присоединении к ВТО. В то же время срок ратификации документа может быть продлен. В Секретариате Президента уверены, что документ без проблем пройдет горнило парламента.

Через месяц после ратификации протокола Украина становится членом ВТО.

Яценюк уверен, что Украина уже почти в ВТО