УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коалиция ждет решения Януковича

1,6 т.
Коалиция ждет решения Януковича

Коалиция планирует зарегистрировать кандидатов на должность зампреда ВР только после оппозиции. Об этом заявил народный депутат Николай Катеринчук, сообщает РБК-Украина.

Депутат напомнил, что согласно регламенту, заместителей Яценюку выбирают тайным голосованием бюллетенями. «Мы осуществим соответствующее представление, а перед этим зарегистрируем соответствующее постановление, только после соответствующих шагов оппозиции. Потому что нам необходимо консолидированное голосование всех политических партий в Верховной Раде», - сказал депутат.

Катеринчук также подчеркнул, что коалиция не планирует поддерживать кандидатуру Адама Мартынюка на должность первого вице-спикера парламента. По его словам, другая кандидатура на указанную должность от оппозиции может рассматриваться коалицией. Что же касается кандидатуры вице-спикера, то, по словам Катеринчука, последней кандидатурой от коалиции, которая обсуждалась на эту должность, был нардеп от БЮТ Николай Томенко. Он также отметил, что отсутствие заместителей спикера отображается на эффективности работы парламента.

Напомним, что в повестке дня ВР на текущую неделю значился вопрос о назначении замов Яценюка. В то же время депутаты приняли решение перенести пленарное заседание на следующую неделю.