УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мороз до середины 2009 видит Тимошенко на месте

591
Мороз до середины 2009 видит Тимошенко на месте

Лидер Социалистической партии Александр Мороз выступает за максимальное продление полномочий премьер-министра Юлии Тимошенко, в частности до середины 2009 года.

Об этом заявил 29 марта на пресс-конференции в Полтаве, сообщают Украинские новости.

"Я выступаю за сохранение правительства Юлии Тимошенко, чтобы она работала до конца этого года и в начале следующего" - сказал Мороз.

По его мнению, Тимошенко своими действиями сама со временем дискредитирует себя.

"Тогда украинцы, может, прозреют... А то все она (Тимошенко) исправляет ошибки прежнего правительства, всё ей не дают работать, то парламент не работает, то Президент" - сказал Мороз.

Он подчеркнул, что нынешний лозунг Тимошенко "Мне не дали работать" и все её действия направлены на внеочередные выборы.

"В перевыборах в сентябре больше всего заинтересован БЮТ" - сказал он.

Также Мороз раскритиковал итоги 100-дневной деятельности ее Кабинета Министров и обвинил Тимошенко в невыполнение основных предвыборных обещаний.

"Это ж не она обеспечивает цены, что на бензин и продукты повышаются" - сказал он.

По его мнению, Тимошенко не выполнила 2 основных предвыборных обязательства по возврату в течение 2 лет обесцененных вкладов бывшего Сбербанка СССР.

"Предусматривается 7-я часть выплат, причем в бюджете заложена только 20-25-я часть вкладов и то за счет инфляции... Не будет выполнено это обязательство" - сказал Мороз.

По его мнению, также не получится выполнение предвыборного обязательства Тимошенко о переводе армии на контрактную службу.

"Что не будут ребят призывать в армию - Президент сказал, даже с 2010-го года не получится" - отметил Мороз.

Как сообщалось, Тимошенко довольна работой возглавляемого ею Кабмина за первые 100 дней его деятельности

18 декабря 2007 года Верховная Рада назначила премьер-министром председателя фракции БЮТ Тимошенко и утвердила состав Кабмина.