УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиционеры сняли скандальный "клип"

753
Милиционеры сняли скандальный 'клип'

Не секрет, что у правоохранителей сериалы типа «Улицы разбитых фонарей» или «Убойной силы» вызывают лишь скептическую улыбку. Видимо, поэтому, не дождавшись от киношников правды жизни, двое режиссеров в мундирах из Троицкого райотдела УМВД Украины в Луганской области решили снять собственный фильм. И надо отдать должное их «таланту»! Четырехминутный ролик допроса, запечатленный на камеру мобильного телефона, побил все рейтинги популярности среди луганских поклонников «реального видео», сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

По сюжету, два милиционера устраивают строгий допрос только что задержанному невзрачному мужику. Допрашивают его, грязно ругаясь и унижая беднягу. Никаких кадров, свидетельствующих о применении силы в ролике нет, но общий психологический настрой таков, что едва лепечущему что-то невнятное задержанному человеку не позавидуешь.

Скандальное видео, скорее всего, записал на мобильный один из милиционеров, а потом поделился им с коллегами. Уже через день он попал к троицким школьникам. Когда же «клип» увидело районное начальство, разгорелся скандал.

- Данный ролик характеризует стиль руководства в органах, - считает глава Троицкого райсовета Федор Майстренко. - Если бы это был единичный случай, то кто-то бы возмутился. Но ведь никто же не возмущается. Значит, все в порядке вещей. Поэтому я говорил и продолжаю говорить: порядка в милиции нет!

Начальник Троицкого райотдела милиции Сергей Дудник, которому за художества подчиненных впаяли выговор, с представителем местной власти не согласен. По его словам, негодяев хватает везде. Такие, увы, попадаются и в рядах стражей порядка. Что же касается его «прославившихся» подопечных, то им несдобровать.

И на самом деле, авторам «Милицейских приколов» (так окрестили съемку допроса в народе. - Прим. ред.) теперь не до смеха. Оба старших инспектора, чьи фамилии пока не разглашаются, официально находятся на больничном. А когда выздоровеют, им, по всей видимости, придется распрощаться с погонами.

К слову, скандал вокруг «Милицейских приколов» может закончиться для троицких «кинолюбителей» не только изгнанием из органов. По словам заместителя начальника УМВД области по работе с личным составом Александра Фефелова, внутренняя проверка подтвердила достоверность видеоданных. Вместе с ее результатами «клип» и материалы передадут в областную прокуратуру. А уже там решат, возбуждать или нет уголовное дело.