УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горящую нефтебазу наконец потушили

966
Горящую нефтебазу наконец потушили

Пожар на нефтебазе в Махачкале, который пытались потушить с прошлого вечера, ликвидирован.

Об этом сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ. «Пожар на нефтебазе, самом резервуаре и вокруг ликвидирован в 17:45 по московскому времени (16:45 по киевскому времени)», - цитирует слова источника РИА Новости.

Пожарным потребовались почти сутки для того, чтобы потушить огонь.

Клубы дыма были видны за несколько километров от нефтебазы, во всех районах Махачкалы. Пожару была присвоена наивысшая категория сложности.

Возгорание нефти в Махачкале произошло в четверг в 18:10 по московскому времени (17:10 по киевскому времени) на нефтебазе принадлежащей ОАО «Дакнефтепродукт». В результате пожара пострадала женщина-оператор 29 лет, которая была госпитализирована в критическом состоянии с ожогами четвертой степени.

Пожар начался после взрыва, причины которого предстоит установить.

Взорвалась цистерна объемом в 10 тысяч кубических метров. По предварительным данным, взрыв не является терактом и произошел из-за ошибки оператора, сообщили в пресс-службе МВД России по Дагестану. По предварительным данным МВД, в момент закачки нефтепродуктов в цистерну оператор задела замерительным штоком какой-то прибор, в результате чего и произошел взрыв.